TOP

2019年度 第72回武相バレーボール大会
7/21現在の申込み受付一覧です。
項番は受付順で組合せには無関係です。

中学男子の部
項番 チーム名
1 相模原市立相模丘中学校(相模原市)
2 横浜市立秋葉中学校(横浜市)
3 稲城市立稲城第一中学校(稲城市)
4 横浜市立中川中学校(横浜市)
5 相模原市立旭中学校(相模原市)
6 町田市立小山中学校(町田市)
7 町田市立南成瀬中学校(町田市)
8 相模原市立田名中学校(相模原市)
9 日本大学第三中学校(町田市)
10 相模原市立大沢中学校(相模原市)
11 八王子市立みなみ野中学校(八王子市)
12 相模原市立弥栄中学校(相模原市)
13 町田市立鶴川中学校(町田市)
14 町田市立南大谷中学校(町田市)

中学女子の部
項番 チーム名
1 川ア市立御幸中学校(川崎市)
2 大和市立つきみ野中学校(大和市)
3 世田谷区立船橋希望中学校(世田谷区)
4 相模原市立小山中学校(相模原)
5 横浜市立もえぎ野中学校(横浜市)
6 相模原市立若草中学校(相模原市)
7 大田区立大森第八中学校(大田区)
8 相模原市立上溝中学校(相模原市)
9 多摩市立東愛宕中学校(多摩市)
10 横浜市立万騎が原中学校(横浜市)
11 相模原市立中野中学校(相模原市)
12 相模原市立東林中学校(相模原市)
13 町田市立町田第三中学校(町田市)
14 稲城市立稲城第一中学校(稲城市)
15 相模原市立共和中学校(相模原市)
16 川崎市立菅中学校(川崎市)
17 町田市立堺中学校(町田市)
18 桜美林中学校(町田市)
19 狛江市立狛江第四中学校(狛江市)
20 町田市立真光寺中学校(町田市)
21 世田谷区立烏山中学校(世田谷区)
22 武蔵村山市立第一中学校(武蔵村山市)
23 川ア市立生田中学校(川崎市)
24 町田市立小山中学校(町田市)
25 相模原市立緑が丘中学校(相模原市)
26 町田市立南大谷中学校(町田市)
27 海老名市立柏ヶ谷中学校(海老名市)
28 西東京市立明保中学校(西東京市)
29 町田市立つくし野中学校(町田市)
30 相模原市立内出中学校(相模原市)
31 多摩市立多摩永山中学校(多摩市)
32 川ア市立塚越中学校(川崎市)
33 相模原市立谷口中学校(相模原市)
34 川ア市立犬蔵中学校(川崎市)
35 日本大学第三中学校(町田市)
36 町田市立忠生中学校(町田市)
37 横浜創英中学校(横浜市)
38 相模原市立田名中学校(相模原市)
39 八王子市立松が谷中学校(八王子市)
40 多摩市立諏訪中学校(多摩市)
41 多摩市立多摩中学校(多摩市)
42 福生市立福生第二中学校(福生市)
43 府中市立府中第八中学校(府中市)
44 相模原市立相武台中学校(相模原市)
45 多摩市立和田中学校(多摩市)
46 相模原市立麻溝台中学校(相模原市)
47 町田市立南成瀬中学校(町田市)
48 川ア市立西高津中学校(川崎市)
49 町田市立南中学校(町田市)
50 世田谷区立世田谷中学校(世田谷区)
51 町田市立鶴川中学校(町田市)
52 町田市立成瀬台中学校(町田市)
53 町田市立町田第一中学校(町田市)
54 町田市立町田第二中学校(町田市)
55 八王子市立松木中学校(八王子市)
56 相模原市立旭中学校(相模原市)
57 町田市立真光寺中学校(町田市)

高校男子の部
項番 チーム名
1 東京都立昭和高等学校(昭島市)
2 神奈川県立神奈川工業高等学校(横浜市)
3 八王子学園八王子高等学校(八王子市)
4 神奈川県立元石川高等学校(横浜市)
5 神奈川県立麻溝台高等学校(相模原市)
6 相模原県立相模田名高等学校(相模原市)
7 神奈川県立金井高等学校(横浜市)
8 東京都立小川高等学校(町田市)
9 東京都立永山高等学校(多摩市)
10 東京都立山崎高等学校(町田市)
11 東京都立文京高等学校(豊島区)
12 東京都立町田高等学校(町田市)
13 東京都立武蔵野北高等学校(武蔵野市)
14 伊志田高等学校(伊勢原市)
15 光明学園相模原高等学校(相模原市)
16 桐光学園高等学校(川崎市)
17 サレジオ工業高等専門学校(町田市)

高校女子の部
項番 チーム名
1 東京都立八王子北高等学校(八王子市)
2 大妻高等学校(千代田区)
3 神奈川県立麻溝台高等学校(相模原市)
4 東京都立府中東高等学校(府中市)
5 神奈川県立橋本高等学校(相模原市)
6 東京都立清瀬高等学校(清瀬市)
7 東京都立小川高等学校(町田市)
8 桜美林高等学校(町田市)
9 神奈川県立金井高等学校(横浜市)
10 東京都立日野高等学校(日野市)
11 神奈川県立瀬谷西高等学校(横浜市)
12 東京都立南平高等学校(日野市)
13 東京都立成瀬高等学校(町田市)
14 神奈川県立座間高等学校(座間市)
15 東京都立府中高等学校A(府中市)
16 東京都立府中高等学校B(府中市)
17 相模原県立相模原高等学校(相模原市)
18 東京都立町田高等学校(町田市)
19 東京都立東大和南高等学校(東大和市)
20 日本大学第三高等学校(町田市)
21 神奈川県立霧が丘高等学校A(横浜市)
22 神奈川県立霧が丘高等学校B(横浜市)
23 東京都立野津田高等学校(町田市)
24 光明学園相模原高等学校(相模原市)
25 東京都立日野台高等学校(日野市)
26 和光高等学校(町田市)

一般男子の部
項番 チーム名
1 iMoz(海老名市)
2 SPEC(町田市)
3 meiji(川崎市)
4 サイバイメン(横浜市)
5 稲城一中バレー部OB会(稲城市)
6 K2(横浜市)
7 ひよこクラブ(相模原市)
8 FLYday(府中市)
9 VALYSTA(横浜市)
10 ひいと(藤沢市)
11 新東京(品川区)
12 F・D・B(相模原市)
13 リッキーズ(町田市)

一般女子の部
項番 チーム名
1 KAZE CLUB(世田谷区)
2 ひよこクラブ(相模原市)
3 CRAZY(町田市)
4 遊球会(相模原市)

レディースの部
項番 チーム名
1 Realize(府中市)       
2 Rasch(日野市)
3 府中YDクラブ(府中市)
4 マリエクラブ(町田市)
5 多摩平(日野市)
6 すずきクラブ(八王子市)
7 Rise(川崎市)
8 さつきクラブ(国分寺市)
9 優友クラブ(狛江市)
10 オリーブ(町田市)
11 BREND☆A(川崎市)
12 1.2.3クラブ(府中市)
13 CANDY2(稲城市)
14 D・V・C(町田市)
15 宮上(相模原市)
16 錦クラブ(立川市)
17 Happiness(町田市)
18 エクセル(町田市)
19 BEGINS(横浜市)
20 ARROWS(相模原市)
21 府中みどりA(府中市)
22 Cheeeeky(町田市)
23 清泉クラブ(昭島市)
24 町田ウイング(町田市)
25 日吉クラブ(横浜市)
26 FANCY(町田市)
27 SOGNO(町田市)
28 オリーブ(府中市)
29 もみじクラブ(府中市)
30 町田同好会(町田市)
31 レジェンド(立川市)
32 藤の台クラブ(町田市)
33 レックス(町田市)
34 メッツ(町田市)
35 シルク(相模原市)
36 みどり(町田市)
37 F(町田市)
38 南成瀬同好会(町田市)